24 Октября

Мария Стадник - в финале чемпионата мира.

В полуфинале чемпионата мира Мария Стадник (50 кг) в упорной борьбе победила северокореянку Сонхъянг Ким (4:2) и вышла в свой очередной финал.

Завтра в финале ее соперницей будет японка Юи Сусаки.

30-летняя Мария Стадник является 5-кратной чемпионкой Европы. На чемпионатах мира она выигрывала лишь раз – в 2009-м году. Дважды – в 2011-м и 2015-м - она становилась 2-й на мировых первенствах, проигрывая в финале японкам. Также на ее счету бронза мундиаля 2014 года.

Ну и, конечно, главным достижением Стадник являются два серебра и одна бронза на Олимпиадах.

Соперница Марии по финалу – Юи Сусаки – намного моложе. 19-летняя японка выиграла взрослый чемпионат мира в прошлом году. А в этом году стала победительницей молодежного первенства планеты.

Финальный блок начнется завтра в 20:00 по бакинскому времени.

Шанс побороться завтра за бронзу получили Анджела Дороган (53 кг), Алена Колесник (57 кг) и Сабира Алиева (76 кг), обидчицы которых - американка Сара Хильденбрандт, китаняка Нингнинг Ронг и болгарка Тайбе Юсейн - вышли в финал. Завтра утром наши спортсменки должны выиграть по одному поединку, чтобы вечером выйти на бронзовую схватку.

А сегодня Ирина Нетреба (65 кг) сразится за бронзу с американкой Форрест Молинари. Медальные поединки начнутся, как обычно, в 20:00.

Источник: haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ