23 Октября

Маркетолог Apple раскрыл секрет «впаривания» iPhone покупателям.

Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу купертинской компании, рассказал, что скрывается за загадочными буквами в названии смартфона.

В интервью старший маркетолог Apple, который отвечает за то, как покупатель воспримет новинку, раскрыл секрет успешного «впаривания» «айфонов» любой ценовой категории – будь то дорого или очень дорого. Со слов самого Шиллера, ни одна из букв – S, R, E – не значит ровным счётом ничего. Разработчик не вложили в неё скрытую функцию смартфонов, ни одна из букв не гарантирует покупателю, что гаджет, который он намеревается купить, будет чем-то лучше или хуже остальных (кроме iPhone 3GS, где S действительно отвечала за повышенную скорость устройства).

Буквы маркетологи стали добавлять с целью разбить смартфоны на группы потребителей. Так, iPhone XR и iPhone XS отличаются всего лишь размером и незначительными особенностями экранов. Кстати, по словам Шиллера, компания усердно работает над тем, чтобы свести эти различия до минимума, оставив разницу в цене.

Сделать обычный смартфон за более низкую цену разработчики отказываются: зачем это делать, если и так всё неплохо продаётся? Но маркетологи Apple всё же заботятся о том, чтобы владелец бюджетного iPhone считал, что его телефон тоже чем-то уникален. Эта обманка для «впаривания» товара была придумана самим Филом Шиллером, потому что он ассоциирует буквы «S» и «R» с эксклюзивными спорткарами. Поэтому новые смартфоны получили эти буквы в названиях, чтобы обогатить впечатления от использовать гаджета.

Источник: Vistanews.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ