29 Апреля

Часы, превращающие руку в тачскрин.

Представлены смарт-часы, которые превращают руку пользователя в сенсорный экран.

Исследователи представили необычное устройство - смарт-часы, способные проецировать на руку пользователя интерактивное изображение, с помощью которого, используя привычные жесты, человек может управлять функциями гаджета.

Прототип часов LumiWatch проецирует интерактивную поверхность, например, на предплечье человека, позволяя ему управлять виртуальным дисплеем посредством тап- и свайп-жестов. В ролике, демонстрирующем работу смарт-часов, видно, как пользовать делает свайп влево, чтобы разблокировать устройство, а затем на руке отображаются доступные приложения.

Отмечается, что часы могут проецировать изображение площадью 40 квадратных сантиметров, что, по словам, разработчиков, практически в пять раз больше интерфейса типичных "умных" часов.

Разработчики отмечают ряд проблем, связанных с созданием такой технологии. В частности, проецирование интерактивной поверхности на руку - непростая задача, так как рука не является абсолютно плоской. Из-за этого, как отмечается, в работе такого "тачскрина" могут возникать перебои. Авторы разработки полагают, что, если бы устройство поступило в продажу, оно стоило бы около $600. Представленный прототип имеет, к слову, достаточно крупные размеры - 50 мм x 41 мм x 17 мм.

Источник: popmech.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ