27 Сентября

Развитие круизного туризма в Каспийском море имеет большие перспективы.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

С Азербайджаном у нас активно развивается сотрудничество во всех сферах, но, в частности, в области туризма у нас есть действительно очень много возможностей для дальнейшего развития. Только за январь-февраль 2018 года Азербайджан посетило более 600 тысяч граждан России. Туристический поток из России увеличился на 17 процентов. Динамика положительна, отмечен двадцатипроцентный прирост по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Россияне всегда чувствовали себя комфортно в Азербайджане. История взаимоотношений, столетия дружбы, отсутствие языкового барьера, гостеприимство азербайджанцев всегда служили основой для развития двусторонних туристических связей. И это взаимно. Граждане Азербайджана не менее комфортно ощущают себя в Российской Федерации.

Российские туристы хотят, чтоб география путешествий в Азербайджане расширилась. Они также хотят ездить в красочные регионы Азербайджана. Азербайджанские граждане тоже любят ездить в Москву и Санкт-Петербург, но помимо этих городов, в России 85 регионов, они тоже очень интересные для путешествия.

Глава федерального агентства также подчеркнул, что, в частности, очень перспективным считается развитие круизного туризма в Каспийском море, что позволит построить различные трансграничные круизные линии, которые будут пользоваться большой популярностью. «Есть необходимость в создании круизного, гастрономического и этнического туризма. Также обсуждается вопрос создания пакетных туров. Возможности у нас очень большие», - добавил руководитель Российского Федерального агентства по туризму О.Сафонов.

Источник: Azertag.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ