25 Сентября

Азербайджанка выбрана одной из 100 участниц программы Facebook.

Зарангиз Гусейнова из Азербайджана выбрана одной из 100 участниц программы Facebook - Community Leadership, проводящейся в Кремниевой долине.

25-летняя девушка является основательницей программы WoWoman - образовательной платформы для женщин, созданной в Азербайджане.

Её выбрали в число 100 стипендиатов программы развития лидерства Facebook сообщества из более, чем 6 тысяч претендентов со всего мира, говорится в пресс-релизе Wo Woman.

Программа Facebook Community Leadership включает в себя учебную программу для развития лидерства и технических навыков; Финансовую поддержку, чтобы участник мог продолжить свою деятельность по развитию сообщества; Bстречи с экспертами сообщества, руководством Facebook и другими участниками FCLP.

B мероприятии примут участие стипендиаты из 46 стран.

*WoWoman была основана в Азербайджане в 2014 году, как площадка для женщин, желающих реализовать свои идеи.

В пресс-релизе указано, что в сообщество входят более 25.000 членов, было проведено более 200 тренингов и вебинаров, 40 программ по таким темам, как предпринимательский настрой, сетевое взаимодействие, самопрезентация, курсы английского языка, финансы и другие универсальные навыки, а также по таким профессиональным навыкам, как программирование и дизайн. B программах участвовало 7.000 участников из Азербайджана, Кыргызстана и Пакистана.

Главными партнерами платформы в Азербайджане являются P&G, AzerTurk Bank и посольство США.

Источник: Turan.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ