01 Апреля

Для пользователей Android готовят новую ОС.

корпорация Google выпускает новые версии Android каждый год, однако производители телефонов за ней не успевают. Им приходится сначала дождаться релиза новой ОС, а затем работать над исходным кодом, совмещая его с фирменным программным обеспечением и драйверами от производителей комплектующих. На это нужно несколько месяцев. Именно поэтому сейчас на Android Oreo, которая вышла в августе 2017 года, работает только 1,1% всех смартфонов.

Сейчас большинство телефонов работает на базе Android Marshmallow, выпущенного в 2015 году. Само собой, что никакого стремительного технологического прогресса при таком раскладе быть не может, потому как вместо внедрения новейших технологий и функций миллионы людей получают телефоны, которые прямо со старта своих продаж работают на устаревшей операционной системе.

Именно поэтому еще на выставке MWC 2018 компания Google незаметно и без особой шумихи представила продукт под названием Flutter SDK. Это своего рода программная среда, позволяющая разработчикам одновременно создавать программы для iPhone и устройств на базе Android. Это программное обеспечение лежит в основе операционной системы Fuchsia OS.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ