18 Сентября

Хоакин Феникс в роли Джокера: первые кадры

Режиссер фильма "Джокер" Тодд Филлипс продемонстрировал исполнителя главной роли Хоакина Феникса в образе одного из главных противников Бэтмена.

Фотография была опубликована на официальной странице постановщика в социальной сети Instagram.

На снимке Феникс запечатлен без привычного для Джокера грима - зеленых волос, выбеленного лица и неестественной ухмылки. Вполне вероятно, таким зрители увидят главного героя еще до его преображения.

Считается, что сюжет основан на графической новелле Алана Мура под названием “The Killing Joke". В этой версии один из самых известных злодеев DC изначально был неудачливым комедиантом, который изо всех сил пытается свести концы с концами ради его беременной жены. Когда его жена погибает в результате несчастного случая, он вынужден принять участие в ограблении, в процессе которого падает в чан с химикатами и превращается во всем знакомого преступника с изуродованным лицом.

Ожидается, что картина с весьма скромным производственным бюджетом, оценивающимся в 50 миллионов долларов, будет выпущена в прокат с рейтингом R. В качестве причины называлось обилие обнаженной натуры.

Известно, что вместе с Хоакином Фениксом в фильме также сыграет Роберт де Ниро, и это будет его дебют в супергеройском кино. Премьера "Джокера" назначена на 4 октября 2019 года. 

Источник: Kinonews.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ