27 Августа

Президент выделил порядка 23 млн манатов на строительство социальных объектов и дороги.

В Шамахинском районе будет построен Центр ASAN xidmet, жилое здание и автодорога. В Исмаиллах построен жилой дом, детский сад и организована мастерская по производству ковров.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился выделить 5 млн манатов на проектирование и строительство Центра ASAN xidmet в Шамахинском районе. Согласно распоряжению, средства на эти цели будут выделены из госбюджета Азербайджана на 2018 год в рамках государственных капвложений.

Так же президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о выделении Госагентству Азербайджанские автомобильные дороги (ГААД) из госбюджета 7,9 млн манатов на строительство автодороги в Шамахинском районе: автодорога Чухурюрд-Сис-Галейбугурд-Кечмеддин-Галадереси соединяет четыре населенных пунктов с населением 2 тыс. человек. Средства на строительство и реконструкцию автодороги будут выделены в рамках государственных капвложений, предусмотренных в госбюджете на 2018 год.

Кроме того, И.Алиев распорядился о выделении 3 млн манатов для строительства 48-квартирного жилого здания. Здание будет построено с целью улучшения жилищно-бытовых условий жителей зданий, срок эксплуатации которых истек.

Средства выделены Исполнительной власти Шамахинского района из Резервного фонда президента, предусмотренного в госбюджете на 2018 год.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о выделении 3 млн манатов на улучшение жилищно-бытовых условий жителей 3-х двух и 4-х одноэтажных жилых домов с истекшим сроком эксплуатации в городе Исмайыллы: Президент распорядился на эти средства построить жилое здание на 48 квартир.

Средства будут выделены Исполнительной власти Исмайыллинского района из Резервного фонда президента, предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2018 год.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о выделении ОАО "Azerxalcha" 2,4 млн манатов на строительство, обеспечение станками и создание инфраструктуры мастерской по производству ковров в Исмаиллинском районе.

Другим распоряжением президента Исполнительной власти Исмаиллинского района выделено 1,5 млн манатов на строительство детского сада на 100 мест.

Средства на эти цели будут выделены из Резервного фонда президента, предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2018 год.

Источник: president.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ