22 Апреля

Сегодня Международный день Матери-Земли.

Google представил дудл, посвященный Дню Земли-2018.

"В современном мире так важно, что мы чувствуем себя обнадеживающими и делаем свою часть работы для защиты жизни на Земле. Я надеюсь, что этот День Земли Google Doodle будет, как напоминание для людей по всему миру, что в мире все еще так много стоит сделать....", - говорит в опубликованном в YouTube видео соавтор работы доктор Джейн Гудолл.

Известный этолог (эксперт по поведению животных) и защитницы природы в ролике делится своей позицией, которой посвятила жизнь. Гудолл отмечает, что мы можем сделать многое, чтобы положительно влиять на нашу планету. По словам исследовательницы, на природу оказывает влияние каждое живое существо, и люди должны жить в гармонии с флорой и фауной. Она подчеркивает, что День Земли – это повод для каждого задуматься, что он может изменить на этой планете.

Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) — был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году (резолюцией № A/RES/63/278) соавторами которой выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля.

Источник: Google.com

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ