14 Августа

Жан-Поль Бельмондо может вернуться к работе в кино.

85-летний французский актер Жан-Поль Бельмондо заявил о своей готовности вновь вернуться к работе в кино. 

Об этом он сообщил в интервью, опубликованном в понедельник региональной газетой Corse-Matin. Сейчас Бельмондо отдыхает на Корсике, в городе Сен-Флоран (северная часть острова).

"В данное время я нигде не снимаюсь, окончательной договоренности об участии в фильме еще не достигнуто. Но я размышляю над целым рядом предложений, а также надеюсь, что мне будут сделаны новые предложения", - сказал Бельмондо. 

"У меня есть желание сниматься в кино, эта страсть, по-существу, никогда меня и не покидала. Но в то же время я хочу, чтобы все это было хорошо организовано", - отметил Бельмондо, подчеркнув, что "верит в будущее". 

"Я не намерен в дальнейшем играть в театре, так как это стало слишком тяжелым делом для меня", - добавил актер. В 2001 году он перенес сильный инсульт и оказался частично парализован.

"Моя карьера [в театре и кино] длинная, очень длинная, и теперь она подходит к концу. И, честно говоря, я не оглядываюсь назад на нее. То, какой она была, я вижу во взгляде тех людей, которых встречаю", - добавил Бельмондо. "Я не боюсь конца жизни, я прожил счастливо", - сказал актер.

Он отметил, что сожалеет только о том, что скончались многие его друзья - актеры Жан Рошфор и Филипп Нуаре. "Но такова жизнь и я думаю, что еще встречусь потом с ними на небесах", - сказал Жан-Поль Бельмондо.

Источник: tass.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ