26 Июля

Прокурор Исмаиллы уволен за непроцессуальные отношения, а его помощник арестован.

Арестован старший помощник прокурора Исмаиллинского района Фаиг Гулиев. Он обвиненяется в получении взятки в крупном размере Прокурор Ульви Аббасов от занимаемой должности освобожден.

Установлено, что 14 июля 2018 года в здании прокуратуры Исмаиллинского района Гулиев получил взятку в крупном размере у председателя правления ОАО "İsmayıllı Tikinti 27" Азада Алиева - собственника карьера по производству песка и щебня. Bзятка была дана в обмен на не привлечение к ответственности за незаконные действия.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере). B ходе обыска в кабинете Гулиева были обнаружены деньги, переданные как взятка.

Гулиеву предъявлены обвинения по статьям 311.3.2 (получение взятки неоднократно) и 311.3.3 (получение взятки в крупном размере). Решением суда он арестован и уволен из органов прокуратуры.

B ходе служебной проверки было установлено, что прокурор Исмаиллинского района Ульви Аббасов вместе с Гулиевым вступал "в непроцессуальные отношения с гражданами, злоупотреблял служебным полномочиями".

Источник: turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ