14 Июля

Сборная Бельгии одержала победу над Англией в матче за 3 место на ЧМ-2018.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счётом 2:0 в пользу бельгийцев.

На 4-й минуте Ромелу Лукаку в центре перед штрафной получил мяч, отдал передачу на левый фланг на Насера Шадли, тот прострелил во вратарскую, и Тома Менье в касание отправил мяч в ворота. На 82-й минуте Кевин Де Брёйне отдал передачу на Эдена Азара, Фил Джонс не сумел перехватить пас, Азар вышел один на один с вратарем и пробил в ближний угол.

Сборная Бельгии добилась наилучшего результата в истории своих выступлений на чемпионатах мира. Ранее бельгийцы никогда не попадали в тройку на чемпионате мира. Лучшим результатом было 4-е место в 1986 году.

Финальный матч ЧМ-2018 между командами Франции и Хорватии состоится завтра, 15 июля, на московском стадионе «Лужники». Начало встречи запланировано в 19:00 по бакинскому времени.

Источник: championat.com