20 Июня

Вкладчики Günay Bank получают компенсации в Банке Республика

С 19 июня Фонд страхования вкладов (ADIF) начал выплачивать компенсации вкладчикам ОАО Günay Bank, у которого была отозвана лицензия.

Выплаты производятся во всех филиалах и отделениях ОАО Bank Respublika.

У банка 33 филиала и 3 отделения, охватывающие все регионы страны. Для того, чтобы получить свои деньги, клиенты должны обратиться в любой филиал или отделение, предоставить договор вклада, сберегательную книжку, другие документы, подтверждающие право собственности на депозит, а также удостоверяющие личность.

В соответствии с графиком работы банка с 09:00 до 17:30 операторы завершают проверку соответствующих документов, и клиент получает свою компенсацию.

Напомним, что на конец I квартала 2023 года застрахованные (компенсированные) вклады в Günay Bank составили 38,5 млн манатов. 99,9% вкладов будут компенсированы.

ЦБА аннулировал лицензию ОАО Günay Bank, в связи с тем, что совокупный капитал банка меньше установленного требования - 50 млн манатов, коэффициент адекватности совокупного капитала меньше 3%, банк не осуществляет свою текущую деятельность в пруденциальном порядке. Бакинский коммерческий суд принял решение об объявлении банка банкротом.

Ликвидатором банка назначен Фонд страхования вкладов Азербайджана.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ