28 Июня

Группа H: Япония и Колумбия.

Япония прошла не смотря на свой проигрыш Польше, победа Колумбии в игре с Сенегалом позволила команде пройти в следующий тур чемпионата.

Сборная Колумбии одержала победу над Сенегалом в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018. Встреча прошла в Самаре на стадионе «Самара Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев.

На 74-й минуте Хуан Кинтеро навесил с углового, Йерри Мина выпрыгнул выше всех и пробил головой с отскоком от газона - голкипер сенегальской команды не выручил.

Сборная Колумбии набрала 6 очков и вышла в плей-офф ЧМ-2018 с первого места в группе, а Сенегал с 4 баллами финишировал на третьей строчке и вылетел с турнира, уступив Японии (4) по дополнительным показателям.

Сборная Польши победила национальную команду Японии в матче заключительного тура группы H ЧМ-2018. Встреча состоялась в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу поляков.

Автором единственного гола стал защитник Ян Беднарек, отличившийся на 59-й минуте после передачи хавбека Рафала Кужавы.

Несмотря на поражение, сборная Японии вышла в плей-офф мирового первенства, заняв второе место в группе H. Национальная команды Польши покинула турнир, заняв последнюю строчку в группе.

В 1/8 финала Колумбия и Япония встретятся с Англией или Бельгией.

Источник: championat.com