24 Февраля

Баку готов к интеграции армянского населения Карабаха, в азербайджанское общество

Баку готов к интеграции армянского населения, проживающего в Карабахском регионе Азербайджана, в азербайджанское общество. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

Азербайджан сегодня говорит о повестке мира и это означает, что мы перевернули черные страницы истории во имя светлого будущего. В этом контексте мы заявили о готовности социальной, политической и экономической реинтеграции проживающего в Карабахе населения армянского происхождения в азербайджанское общество", - сказал Байрамов журналистам в пятницу.

 По его словам, "мы с первого дня говорим, что готовы говорить с армянским населением Карабаха, были положительные результаты". "Но человек (Рубен Варданян), который приехал в Карабах извне или был направлен, играя в чьи-то игры, не может быть для нас стороной переговоров. Те люди, которые стояли за ним, поняли, что "проект Варданян" не сработает", - подчеркнул министр.

Байрамов добавил, что Армения долгие годы незаконно заселяла оккупированные на тот момент территории Азербайджана армянами из других стран. "Поэтому между Вардянаном и этими людьми нет никакой разницы. Он (Варданян) не имеет никакого отношения к Карабаху", - отметил глава МИД.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ