23 Февраля

На бакинском автовокзале организованна бесплатная стоянка для такси на 200 машиномест

Для того, чтобы уменьшить заторы на дорогах, устранения хаоса и обеспечения удовлетворенности граждан, для привлечения перевозчиков, занимающихся деятельностью такси в различных частях столицы, в частности, вокруг Бакинского международного автовокзального комплекса, на территории комплекса было организована стоянка такси на 200 машиномест.

В сообщении Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) отмечается, что на выделенном в транспортном узле участке созданы условия для функционирования до 200 легковых автомобилей, предоставляющих услуги такси. Стоянка бесплатная.

"В отношении такси, которые останавливаются на дороге перед Бакинским международным автовокзальным комплексом, препятствуют движению и действуют в местах, представляющих угрозу для пассажиров, принимаются меры в соответствии с требованиями законодательства.

В соответствии с "Правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом" Кабинета министров, перевозчик в ожидании заказа такси должен использовать стоянки, обозначенные дорожным знаком "Стоянка легковых такси", предназначенные для легковых автомобилей.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ