14 Февраля

Следует ли ожидать подорожания турецких стройматериалов в Азербайджане?

Сегодня на строительном рынке Азербайджана достаточно большая доля материалов импортируется из Турции. Такие товары как сантехника, каучук, пластиковые трубы, двери и окна, плитка, обои, в основном импортируются из этой страны.

6 февраля в результате сильного землетрясения в Турции было разрушено более 12 тысяч зданий в 10 провинциях. Власти намерены в скором времени восстановить разрушенные территории, построить новые здания, инфраструктуру, что приводит к неминуемости роста спроса на строительные материалы внутри самой страны.

Это, в свою очередь, приведет к повышению цен на стройматериалы при продаже за рубеж.

Специалист по недвижимости Рамиль Гасымзаде уточнил, что пока роста цен на стройматериалы из Турции, ввозимые в нашу страну, не зафиксировано, но ожидаемо:

"Вполне допустимо, что в ближайшие месяцы может произойти подорожание. Потому что спрос на строительные материалы в самой Турции после землетрясения еще больше вырос. Из Турции в нашу страну ввозятся в основном сантехника, электропроводка и товары из каучука. Роста цен на эти товары пока не зафиксировано. Обычно рост на рынке строительных материалов начинается с марта", - отметил Гасымзаде.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ