25 Июля

Обвиняемые по делу о взрыве в ночном клубе «Location» не признают себя виновными

В Баку продолжается судебный процесс по уголовному делу Расула Расулова, Орхана Сафарова и Руслана Мамедова, обвиняемых по уголовному делу о взрыве в ночном клубе «Location».

25 июля в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Ганиева состоялось судебное расследование. Прокурор Бабахан Гасаналиев зачитал обвинительный акт.

Обвиняемые заявили, что не считают себя виновными.

Очередное заседание суда пройдет 1 августа.

Как известно, 3 апреля около 3-х часов ночи в ночном клубе «Location», расположенном на первом этаже жилого дома на территории Сабаильского района Баку произошел взрыв, в результате которого погиб 1 человек и 37 человек получили травмы различной степени тяжести, были повреждены 14 автомобилей, 1 квартира и 2 нежилых объекта.
Собранными предварительными доказательствами установлено, что на кухне указанного объекта незаконно, а также с нарушением требований действующих правил, использовался газовый баллон со сжиженным пропаном, взрыв которого привел к разрушению и пожару в здании.

Работавшему администратором в арендовавшем объект ООО “Мерсер фуд” Расулу Расулову, ответственного за соблюдение правил пожарной безопасности, предъявлено обвинение по ст. 225.2 УК (Нарушение правил пожарной безопасности-повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия), учредителю того же ООО-менеджеру клуба Орхану Сафарову - по ст. 314.2 УК (Халатность-повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего, или других тяжких последствий).

В то же время, в ходе расследования было установлено, что инспектор Второго территориального управления Службы государственного пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям Руслан Мамедов, ответственный за обеспечение пожарной безопасности на указанной территории, допустил халатность при исполнении своих обязанностей, последний был привлечен в качестве обвиняемого по статье 314.2 Уголовного кодекса.

В отношении всех трех лиц соответствующими решениями Бинагадинского районного суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Потерпевшими по делу признаны 52 человека.

Источник: APA.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ