29 Марта

Байден повторил: «Такие люди как Путин не должны править странами»

Президент США Джо Байден в понедельник повторил свои высказывания в Варшаве, что Владимир Путин не должен оставаться у власти.

Он отметил, что  это  его собственное мнение, а не изменение политики администрации.

«Я не оправдываюсь и не приношу извинений», — сказал Байден журналистам в Белом доме. «Я выражал возмущение поведением Путина и действиями этого человека».

На вопрос, вызовет ли это реакцию Путина, Байден сказал: «Меня не волнует, что он думает».

Президент США повторил, что  Путин «не должен оставаться у власти, хотя плохие люди часто остаются на своих должностях, несмотря на поведение».

Байден не считает, что его высказывания приведут к разрыву дипломатических отношений с Москвой или дадут повод Путину усилить военную эскалацию.

Тем временем,  Белый дом в понедельник запросил у Конгресса 813 миллиардов долларов на национальную оборону, в том числе 1,6 миллиарда долларов на поддержку Украины в борьбе с вторжением России и помощь другим странам Европы и Центральной Азии.

В прошлом году Байден запросил для Пентагона 715 миллиардов долларов. Министр обороны Ллойд Остин также заявил в понедельник, что «Путин сильно недооценил решимость мира заставить  Россию заплатить высокую цену за агрессию».

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ