24 Июня

«Алые паруса»: иностранные болельщики восхищены петербургским фестивалем.

Петербург отметил главный праздник выпускников страны - «Алые паруса». Грандиозное пиротехническое шоу над акваторией Невы, красочный салют, яркие эмоции… Фестиваль никого не оставил равнодушным.

В этом году организаторы фестиваля выпускников подготовили особенную программу, ведь «Алые паруса» отмечают свой 50-летний юбилей. Несмотря на то, что сказочная ночь уже позади, жители и гости города продолжают выкладывать в соцсети фотографии и делиться своими впечатлениями. Шоу восхитило туристов, приехавших в Северную столицу России на матчи чемпионата мира. Футбольные болельщики отмечают, что ничего подобного никогда и нигде не видели.

Не обошла вниманием фестиваль выпускников и иностранная пресса. Кадры с алыми парусами появляются на страницах международных изданий. «Захватывающий праздник, который собрал миллионы зрителей и не уступает по зрелищности мировым шоу», — так описывают «Алые паруса» зарубежные СМИ. И это неслучайно. Фестиваль уже давно внесен в список самых интересных мировых событий в сфере туризма и путешественникам из европейских стран рекомендуют обязательно его посетить. А в этом году праздник стал действительно международным. В Петербург приехали выпускники из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: 78.ru

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ