11 Марта

Россия снимает введенные из-за COVID-19 ограничения на полеты в Азербайджан

Россия снимает введенные из-за COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран на взаимной основе.

"9 марта 2022 года в соответствии с решением правительства Российской Федерации сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран", - говорится в сообщении пресс-службы Росавиации.

Ранее также полностью были сняты COVID-ограничения на полеты в Беларусь, Доминикану, Египет (кроме Каира), ОАЭ, Турцию, Финляндию, Чехию, Швейцарию, Южную Корею и на Кубу.

Полеты в эти страны теперь ограничены только положениями межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельными договоренностями авиавластей стран.

"Авиакомпаниям при выполнении регулярных и нерегулярных полетов необходимо соблюдать положения постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19", - добавили в Росавиации.

Напомним, что Азербайджанские авиакомпании AZAL и Buta Airways с 6 марта приостанавили все полеты в Россию на неопределенный срок, обосновав данное решение в связи с появившимися рисками для граждан в связи с «отсутствием возможности полноценного страхования».

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ