10 Ноября

Банку Республика в очередной раз вручена «Национальная премия по КСО»

Банк Республика в третий раз подряд раз стал обладателям национальной премии в области корпоративной социальной ответственности «Национальная премия КСО».

Банк удостоен этой награды за проект, реализованный в 2020 году в Нефтчале. Летом того года, снижение уровня воды в Куре и смешение его вод с водами Каспийского моря оказало влияние на качество воды в реке и сделало его неприемлемым для питья. Обеспечение питьевой водой население сел и поселков, включая центр района затруднилось. В связи с этим Банк ежедневно в течение 2 месяцев с помощью водовозов обеспечивал питьевой водой жителей города Нефтчала в том числе области.

Данный проект был выбран из 17 целей в области устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН.

В конкурсе приняли участие проекты, проведенные за последный год со стороны компаний, работающих в разных секторах страны: образование, банковское дело, здравоохранение, операторы мобильной связи и страховые компании. Победители были определены комиссией, состоящей из представителей Министерства Экономики Азербайджанской Республики, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство экологии и природных ресурсов, Служба ASAN, Центр анализа и коммуникации экономических реформ, Государственный комитет по делам семьи, женщин и детей, Ассоциация развития женского предпринимательства в Азербайджане и Агенство PROAKTİV PR.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ