24 Сентября

Министр объяснил, когда все регионы Азербайджана подключатк интернету

Все районы Азербайджана до 2024 года будут обеспечены интернетом.

Об этом сказал министр транспорта, связи и высоких технологий Рашад Набиев, в ходе выступления на конференции "Дизайн образования в перспективе пост-COVID-19 и 4-й промышленной революции".

По его словам, 3,6 миллиарда человек по всему миру не имеют доступа к интернету, Азербайджан в этом смысле не стал исключением. В стране много людей, не имеющих выхода к глобальной сети.

"Перед нами стоит задача до 2024 года довести фибер-оптический интернет до каждого дома. Мы работаем над созданием инфраструктуры, необходимой для цифровой трансформации. Я с полной ответственностью заявляю, что к 2024 году, даже в самом отделенном селе Азербайджана, будет доступ к интернету", - сказал министр.

При этом, Набиев отметил, что чрезмерное развитие цифровых технологий имеет негативные последствия на жизнь людей: "Информационные технологии никогда не заменят навыки, полученные в режиме реального времени".

Глава минсвязи также рассказал нам о том, что министерство транспорта, связи и высоких технологий в следующем году подготовит 600-700 специалистов в различных областях.

По его словам, выпускники химико-биологического факультета могут стать более профессиональными специалистами, чем те, кто получил образование в аэрокосмической сфере.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ