14 Сентября

Азербайджанские военные стали проверять также и иранские автобусы

C сегодняшнего дня азербайджанские полицейские и пограничники, размещенные на межгосударственной дороге Горис-Кафан, начали проверять не только иранские грузовики, но и автобусы.

Об этом пишут армянские СМИ со ссылкой на вице-мэра города Горис Каро Кочаряна. По его словам, иранские водители сильно недовольны, потому что тратят время, нервы и деньги.

Он также отметил, что в окрестностях полицейского поста ВС Азербайджана сконцентрировали значительные силы.

«Хотя азербайджанцы не останавливают армянские машины, но также не разрешают, чтобы мы останавливались. Просто пропускают нас и начинают проверять машины с иранскими номерами», - сказал Кочарян.

Напомним, что более 20 км вышеназванной трассы проходит по территории Азербайджана (село Эйвазлы Губадлинского района). Именно на этом участке стоят азербайджанские пограничники и полиция.

Проверки транспорта начались после того, как многочисленные иранские грузовики стали незаконно въезжать в Карабах. Их маршрут из Ирана проходит и по трассе Горис-Кафан.

C 12-го сентября азербайджанские таможенники  стали взимать с иранских автомобилей госпошлину за проезд по территории Азербайджана.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ