02 Сентября

Полиция приступила к расследованию на основе жалобы адвоката

2 сентября адвокат Эльчин Садыгов дал показания в 27-ом отделении Ясамальского РУП в связи с нападением на него сына генерала Ровшана Акперова – Тельмана Абилова.

По словам адвоката, инцидент произошел в здании Бакинского военного суда.

«В зале суда я задавал вопросы свидетелям. Это вызвало раздражение у Ровшана Акперова. Позже на втором этаже административного здания суда его сын  Тельман Акперов преградил мне путь. Он попытался меня ударить правой ногой и нанести удар кулаком. В этот момент вставший между нами человек  не позволил, чтобы он нанес мне удары», - рассказал Садыгов.

В связи с инцидентом адвокат обратился к президенту Азербайджана, генпрокурору, МВД и коллегии адвокатов.  «Реакция поступила из МВД. Сегодня я дал письменные показания,  ведется расследование. Полагаю, что дело будет справедливо расследовано и этот человек  будет наказан», - отметил адвокат.

«Угроза сохраняется, ибо если бы не человек, который встал между нами, то Тельман Акперов нанес бы мне физические повреждения. Власти  должны обеспечить условия для профессиональной деятельности адвоката», - заявил Садыгов.

Он представляет интересы Фадая Алиева отца Эльчина Алиева, в убийстве которого обвиняется Ровшан Акперов.

* В ночь с 31 мая на 1 июня 2001 года в Киеве ударом ножа был убит бизнесмен Эльчин Алиев. Один из свидетелей и мать погибшего прямо указали, что  убийца - Ровшан Акперов.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ