30 Августа

Азербайджано-российский фармзавод приступает к производству первой партии лекарств

Азербайджано-российское совместное предприятие по производству лекарств "R-Pharm" планирует до конца 2021 года начать производство лекарственных препаратов. Об этом сообщили в Торговом представительстве РФ в Азербайджане.

"В настоящее время завершена процедура лицензирования, проводятся квалификационные работы на производстве и лабораториях, осуществляется трансфер технологий. Выпуск первых партий лекарственных препаратов на заводе ожидается уже в текущем году. Проектная мощность завода составляет 250 млн упаковок в год.", - отмечается в информации Торгового представительства на официальной странице в Facebook.

Согласно информации, производство позволит осуществлять выпуск лекарственных препаратов на пяти независимых участках и проводить весь спектр лабораторных испытаний.

Открытие завода "R-Pharm MMC" на территории Пираллахинского промпарка состоялось в декабре 2019 года. На начальном этапе на заводе будет производиться 89 наименований лекарственных препаратов. Производимая продукция будет экспортироваться в Грузию, Иран, Турцию, Германию, Швейцарию, Украину, страны Центральной Азии.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ