12 Августа

Власти Грузии ужесточают карантинные меры

По рекомендации Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией с 14 августа власти Грузии вводят ряд ограничений из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Администрация правительства Грузии сообщила, что на три недели с 14 августа в городах останавливается работа муниципального транспорта, ограничения не коснутся работы междугороднего транспорта. Полностью запрещается проведение фестивалей, концертов и спортивных мероприятий, кроме тех спортивных мероприятий, которые проводятся под международной эгидой. Останавливается работа детских развлекательных центров. Работа объектов питания будет разрешена до 23:00.

Согласно информации администрации правительства, госучреждениям и частным предприятиям дается рекомендация максимально переводить сотрудников на удаленную работу.

"Минздрав продолжает работу по дополнительной мобилизации больничных коек", - сообщает администрация правительства Грузии.

По данным Минздрава, в последние две недели в Грузии резко увеличилось количество заражений коронавирусной инфекцией. Только за минувшие сутки было выявлено более пяти тысяч зараженных

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ