02 Августа

Россияне не отказываются от поездок в Турцию из-за лесных пожаров

Туристы из России не отказываются от запланированных поездок в Турцию из-за лесных пожаров.

Ещё с прошлой недели лесные пожары подобрались к некоторым популярным курортам и стали причиной нескольких эвакуаций из отелей, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" опрошенные туроператоры.

"Туристы не отказываются от поездок в Турцию из-за неблагоприятного информационного фона, загрузка бортов в Анталию, Даламан и Бодрум на ближайшие даты вылета составляет 100%. Правда, на прошлой неделе мы заметили снижение темпов бронирования по сравнению с предыдущей", - рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист".

В компании отметили, что некоторые путешественники просят поменять регион отдыха, чтобы быть подальше от очагов возгорания.

Падения спроса на Турцию не наблюдается и у туроператоров TUI Россия и Tez Tour.

"В настоящий момент спада продаж туров в Турцию не фиксируем. Глубина и темпы бронирования сохраняются на уровне предыдущих недель. Аннуляций тоже нет", - пояснили в пресс-службе Tez Tour.

Между тем, как рассказали в "Интуристе", появилась тенденция смещения дат заездов в Анталью и на курорты эгейского побережья Турции на сентябрь.

"Туристы и агенты уверены, что к сентябрю проблемы с пожарами на курортах будут полностью ликвидированы и можно будет продлить лето в Турции. По всей видимости, снижение темпов бронирований туров в Турцию является временным явлением", - резюмировали в компании.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ