11 Июня

Никол Пашинян предлагает Азербайджану обменяться анклавами

11 июня в ходе предвыборного митинга в армянском городе Берд, Никол Пашинян затронул вопрос об анклавах.

«Анклав должен быть обменен на анклав и то, что под контролем Азербайджана, остается под их контролем, а то, что под нашим контролем, остается под нашим», - сказал он.

Пашинян также заявил,   что  несколько  десятков квадратных километров армянских территорий Тавушской области находятся под контролем Азербайджана.

«Сегодня в наших селах есть пахотные земли, которые находятся под их контролем», - сказал Никол Пашинян. По его словам, данный вопрос был поставлен на стол переговоров, и они сказали, что вопрос должен рассматриваться, неопределенно.

Напомним, что Армения захватила 7 азербайджанских сел в трех анклавах: два анклава  в Газахском районе и один в Шарурском районе Нахчывана.

Кроме того, армяне оккупировали приграничные территории Газаха и Шарура.  Поэтому предложение Пашиняна обменять один анклав - Арцвашен (Башкенд) на три,  кажется несправедливым.  Если учитывать, что это заявление сделано в приграничном с Газахом Бердском районе Армении,   его можно    расценить   как предвыборную агитацию. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ