02 Апреля

Песков опровергает факт применения «Искандеров» в Карабахе

Ракетные комплексы "Искандер" не применялись в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, в Кремле не располагают информацией о том, откуда могла взяться ракета от этого комплекса, обломки которой якобы обнаружили азербайджанские военные. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Насколько я понимаю, это новая информация. Мне неизвестно, докладывали ли по линии военных (информацию об этом президенту Владимиру Путину), располагают ли наши военные какой-то детальной информацией об этом", - сказал он журналистам.

Таким образом Песков по просьбе журналистов прокомментировал заявление Азербайджанского агентства по разминированию территорий об обнаружении обломков двух ракет от "Искандера" в городе Шуша 15 марта 2021 года при проведении очистки территорий от мин.

Отвечая на вопрос, применялись ли "Искандеры" во время карабахского конфликта, Песков сказал: "Вы помните историю с "Искандерами", что они не применялись во время конфликта, и это было подтверждено".

У пресс-секретаря Путина также поинтересовались, есть ли в Кремле понимание, откуда могла появиться ракета от "Искандера", об обнаружении обломков которой заявили в Баку.

"Нет, мы не располагаем информацией", - сказал Песков.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ