18 Марта

Крупнейший в России ритейлер нацелился на азербайджанский рынок

Крупнейший в России ритейлер "Магнит" вышел на рынок Дагестана и планирует в последующие пять лет открыть в регионе около 180 магазинов.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве сегодня подписали председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов и президент, генеральный директор сети Ян Дюннинг.

Как сообщил журналистам Дюннинг, объем инвестиций в развитие сети в Дагестане составит более 2 млрд рублей. Так, компания откроет в республике около 120 магазинов "у дома" и еще порядка 60 в формате "Магнит Косметик.

"Но мы надеемся, что в перспективе сможем удвоить это количество. Все будет зависеть от того, насколько мы сможем удовлетворить требования покупателей. Для нас Дагестан представляет особый интерес, потому, что он может представлять собой определенный хаб для торговли с республиками Азербайджан и Иран. А так как "Магнит" это не только магазины, но и производства, то для нас рынки Азербайджана и Ирана являются интересными с точки зрения сбыта", - подчеркнул он.

По словам врио главы республики Сергея Меликова, Дагестан стал 67-м регионом присутствия ритейлера на территории России.

"Магнит" является крупнейшим в России ритейлером по количеству магазинов и вторым по объему продаж. 

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ