09 Марта

Фазиль Мустафа: Население с тревогой ожидает очередного решения Оперштаба

"В настоящее время главным вопросом в сознании населения является решение Оперативного штаба в преддверии Новруз Байрамы...".

Об этом сегодня заявил депутат Фазиль Мустафа в парламенте.

"После ослабления режима строгого карантина многие рабочие места были вновь открыты. Однако люди опасаются, что их сфера деятельности снова может быть по запретом. Здесь необходимо применить новый подход. Главная наша цель - удержать людей на работе, тем самым предотвратить бедность. Закрывать все места - не очень хорошая традиция", заявил депутат.

Ф.Мустафа отметил, что за эпидемиологической ситуацией следить необходимо. Однако закрывать районные дороги неправильно. Люди могут поехать куда-нибудь, изолироваться и отдохнуть 10 дней. Это также уменьшит загруженность города. Было бы лучше, если бы не применялась система разрешений по SMS. Это затрудняет работу полиции. Потому что они могут проверить SMS, но не могут проверить температуру. Если кто-то заболел, они могут заразить и сотрудников полиции. Нет необходимости устанавливать посты из-за пробок. Необходимо увеличить количество патрульных машин. Конечно, необходимо усилить и вакцинацию».

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ