09 Марта

Арестован бывший глава МВД Нахчывана

Арестован бывший министр внутренних дел Нахчыванской автономной республики, генерал-лейтенант Ахмед Ахмедов.

Данную информацию подтвердили в генпрокуратуре Азербайджана.

В ведомстве также отметили, что следствие против Ахмедова ведется органами прокуратуры, однако не уточнили, что конкретно ему инкриминируются.

СМИ пишут, что Ахмедов обвиняется в присвоении денежных средств. Расследования по этой статье УК ведутся органами прокуратуры.

Ахмедов 17 лет занимал пост главы МВД и считался один из самых одиозных чиновников автономии. Его имя фигурировала в скандалах с преследованиями местных правозащитников и журналистов.

Ахмедов  был уволен  в 2017 году. Годом ранее был смещен с поста, а впоследствии арестован глава МНБ Нахчывана Вели Аскеров. Он был приговорен к 14 годам лишения свободы  по статье  "Присвоение или растрата в крупном размере", "злоупотребление должностными полномочиями" и "превышение должностных полномочий"

Что касается Ахмедова, то по неофициальным данным, его обвиняют в незаконном лишении свободы лиц, задолжавших деньги его брату Авазу Ахмедову. Последний также был арестован и обвиняется в вымогательстве путем угроз и незаконном лишении свободы. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ