11 Февраля

Увеличились отчисления 7 местных банков в специальные резервы

В 2020 году 7 из 26 действующих в Азербайджане банков выделили в специальные резервы больше, чем в предыдущем году.

Речь идёт о банках «Rabitabank», «Yelo Bank», «Nakhchivan Bank», «Xalq Bank», «Ziraat Bank Azerbaijan», «Yapi Kredi Bank Azerbaijan» и «Gunay Bank».

Наибольшая динамика была зафиксирована в Rabitabank (46,9 раза), а наименьшая - в Gunay Bank (на 31,8% больше).

Уменьшились отчисления 7 банков - AFB Bank, Bank Respublika, PASHA Bank, Turan Bank, Unibank, Бакинского филиала Национального банка Ирана и Azer-Turk Bank в специальные резервы. Наибольшее снижение зафиксировано у Azer-Turk Bank (99,3%), наименьшее - у AFB Bank (17,1%).

Три банка - VTB Азербайджан, Банк Баку и Бакинский филиал Национального банка Пакистана - сократили свои сбережения в специальных резервах. 13,7%, 85% и 93,9% соответственно.

4 банка - «Международный банк Азербайджана», «Bank Avrasiya», «Bank BTB» и «Express Bank» в прошлом году выделили средства в специальные резервы и накопили в прошлом году, 5 банков - «Access Bank», «ASB Bank», Kapital Bank, Mugan Bank и Premium Bank в прошлом году сэкономили на специальных резервах, тогда как в предыдущем году выделили средства. Поэтому рассчитать динамику размещения / сбережений этих банков на специальных резервах не представлялось возможным.

Источник: renkinq.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ