04 Февраля

SOCAR выиграла третье дело в Лондонском арбитражном суде против Palmali

Лондонский международный арбитражный суд вынес третье решение в пользу компании SOCAR по спору с турецкой судоходной компанией «Palmali».

«3 февраля, в результате арбитражного процесса, проведенного в соответствии с правилами Комиссия ООН по праву международной торговли (UNCITRAL), было принято решение в пользу компании Azerbaijan (ACG) Limited, входящей в Группу SOCAR. Решением лондонского суда по третьему арбитражному делу между группой SOCAR и компаниями, входящими в группу Palmali, Azerbaijan (ACG) Limited должна быть возмещена сумма, превышающая $132 млн», - говорится в сообщении Госнефтекомпании Азербайджана.

По данным SOCAR¸ это последнее из трех арбитражных дел, возбужденных компаниями группы SOCAR против Palmali Group и ее владельца Мубариза Мансимова за нарушение обязательств.

«Таким образом, три независимых судебных процесса, проведенных по арбитражным правилам Лондонского Международного арбитражного суда, Лондонской морской арбитражной ассоциацией и UNCITRAL, закончились в пользу SOCAR. Встречные иски Palmali были отклонены, по всем трем судебным решениям предписано выплатить группе SOCAR компенсацию в размере более $240 млн», - говорится в информации.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ