21 Октября

Минобороны: ВС Армении отступают, неся большие потери

В ходе боев в зоне нагорно-карабахского конфликта ВС Армении, неся большие потери как в живой силе, так и в боевой технике, прошедшей ночью сдали ряд позиций. Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

“В течение дня 20 октября и в ночь на 21 октября с различной интенсивностью продолжались боевые действия на Агдеринском, Физули-Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта. Противник подверг обстрелу оборонительные позиции Азербайджанской Армии из стрелкового оружия, минометов и артиллерии. В результате операции, проведенной Азербайджанской Армией на Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта, обороняющиеся подразделения 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении были вынуждены отступить, понеся потери в личном составе и военной технике”, - отмечается в сообщении.

При этом оборонное ведомство сообщает, что на оборонительной линии 5-го горнострелкового полка были захвачены позиции противника, а также большое количество оружия и боеприпасов. Уничтожены начальник артиллерии полка, командир артиллерийского дивизиона и командир 4-го батальона вместе с личным составом.

“На оборонительных участках 6-го и 7-го горнострелковых полков имеются убитые и раненые среди личного состава подразделений противника. Среди уничтоженных находится также заместитель командира полка Ваан Саркисян.

В ходе боев были выведены из строя 3 артиллерийские установки, несколько минометов и 3 грузовых автомобиля с личным составом. Войска Азербайджанской Армии контролируют оперативную обстановку на всей протяженности фронта”, - сообщает Минобороны.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ