30 Сентября

Ильхам Алиев обратился к армянскому народу

«Хочу сказать армянскому народу, чтобы они не становились заложниками грязных действий своего руководства и привлекли к ответственности свое правительство. Не отправляйте своих детей на азербайджанскую землю. Что делает армянский солдат на азербайджанской земле?».

Об этом сегодня сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с военнослужащими, получившими ранения во время военной провокации в Армении, начавшейся 27 сентября, и лечащимися в Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны

Алиев отметил, что мы сражаемся на своей земле, наши солдаты и офицеры погибают, получают ранения на своей земле, и мы освобождаем свою землю.Уже четвертый день в продолжающихся боях азербайджанская армия провела успешную операцию и освободила от захватчиков стратегические высоты, несколько населенных пунктов. Мы вернулись на эти земли после долгого перерыва, вонзили свой флаг на этих землях. Никто больше не может вывести нас с этих земель».

Президент заявил, что мы должны восстановить свою территориальную целостность:

«Поэтому армянский народ должен это понять. Должен понять, что захватывать земли другого государства на протяжении почти 30 лет, разрушать все здания, исторические памятники, выгонять с родной земли более 1 миллиона человек, совершать геноцид против азербайджанского народа - преступление. Мы восстанавливаем историческую справедливость. Карабах - наша родная, исконная, историческая земля. Достаточно посмотреть на историю Карабахского ханства, чтобы все убедились, что азербайджанский народ веками жил, строил и творил на этих землях. Город Шуша, наш священный очаг был заложен азербайджанцами. Другие земли, которые сегодня находятся под оккупацией, - наши исторические земли. Наше дело – правое, мы хотим восстановить свою территориальную целостность. У нас есть достаточно прав на это. Мы делаем это и будем делать».

Источник: apa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ