26 Сентября

Губад Ибадоглу: Среди награждённых президентом сотрудников АГЭУ есть взяточник

24 сентября президент Алиев подписал распоряжение о награждении группы сотрудников Азербайджанского государственного экономического университета (АГЭУ).

Согласно распоряжению, в честь 90-летия АГЭУ и за заслуги в развитии образования в Азербайджане группа сотрудников университета награждена орденами «Шохрат» и «Эмек» (3-й степени), медалью «Терегги».

Профессор экономики Губад Ибадоглу неоднозначно отреагировал на список награждённых, отметив нижеследующее:

"Более 30 лет моей жизни были связаны с этим университетом (ему 49 лет). Поэтому многих из награждённых знаю лично, большинство считаю достойными, и пользуясь случаем, хочу поздравить всех своих коллег, кроме одного.

Я был сильно разочарован, когда увидел среди награждённых имя Шакаралиева Арифа Шакарали оглу. К сожалению, вынужден отметить, что этот человек, получивший негативную репутацию за взяточничество, плагиат и удар, нанесенный науке во время пребывания на посту проректора университета, также был награжден Орденом Славы (Şöhrət ordeni).

Одно только присутствие его имени в списке награждённых – позор для Экономического университета...а его ещё и таким высоким орденом наградили".

 

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ