19 Сентября

В СГБ прокомментировали информацию о лицах, осуществляющих пророссийскую деятельность

СГБ Азербайджана распространила заявление на своём официальном сайте.

"В последние дни на некоторых интернет-сайтах и в социальных сетях распространился список некоторых общественно-политических деятелей, преподавателей и студентов вузов, сотрудников информационных агентств и порталов и других лиц, являющихся гражданами Азербайджанской Республики, якобы осуществляющих пророссийскую деятельность. Для внесения ясности в этот список в Службу государственной безопасности поступили многочисленные обращения от известных политических деятелей и представителей интеллигенции страны.

Учитывая обеспокоенность наших граждан в условиях продолжающейся оккупации азербайджанских территорий и интенсификации провокаций со стороны врага на фронте, Служба государственной безопасности заявляет, что распространение абсурдной и безосновательной информации о служении интересам иностранного государства рядом лиц направлено на подрыв стабильности в республике, создание недоверия к органам государственной власти, а также подрыв сформировавшихся на протяжении многих лет российско-азербайджанских отношений дружбы и сотрудничества. Распространение подобной информации мы расцениваем как очередную провокацию против азербайджанского государства, заявляя, что они исходят из враждебных сил, и призываем наших граждан не верить подобным слухам.

Служба государственной безопасности продолжает свою деятельность в направлении определения распространителей слухов, и также их целей и интересов", - говорится в сообщении.

Речь идёт об этой информации, в которой содержится список 76 граждан Азербайджана, которые являются агентами влияния Кремля.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ