08 Сентября

Фильм азербайджанского режиссера включен в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля

Как сообщили в министерстве культуры Азербайджана, фильм режиссера Хилала Байдарова "Səpələnmiş ölümlər arasında" ("Среди рассыпанных смертей"/In Between Dying) 11 сентября будет показан на 77-м Венецианском международном кинофестивале

Отметим, что впервые в истории нашего кинематографа фильм азербайджанского режиссера включен в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля, и будет бороться за главную награду – "Золотого льва".

Картина рассказывает об истории любви молодого человека по имени Давуд. С мечтающим о настоящей семье, и верящим, что именно это привнесет смысл и любовь в его беспокойную жизнь Давудом случается череда неожиданных происшествий...

Авторы сценария – Рашад Сафар и Хилал Байдаров, оператор-постановщик – Эльшан Аббасов, композитор – Кянан Рустамли, исполнительные продюсеры – Денни Гловер, Сусан Рокфеллер.

В фильме заняты актеры Орхан Искендерли, Рена Аскерова, Гусейн Насиров, Самир Аббасов, Кямран Гусейнов, Марьям Нагиева, Кюбра Шюкюрова, Нармин Гасанова, Огтай Намазов, Мурват Абдулазизов и другие.

Хронометраж фильма - 88 минут.

77-й Венецианский международный кинофестиваль проходит со 2 по 12 сентября 2020 года.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ