07 Сентября

Ассоциация банков Азербайджана обратилась в ЦБА и ADIF

7 сентября состоялось заседание рабочей комиссии по туризму и услугам в составе Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK).

В ходе заседания обсуждались пути решения проблемных кредитов представителей индустрии туризма и механизмов государственной поддержки, утверждения “Правил организации деятельности гостиниц в Азербайджане в период пандемии коронавируса. В заседании приняли участие вице-президент ASK, президент Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев, а также вице-президенты Жаля Гаджиева и Вугар Зейналов, представители Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA), Государственного агентства по туризму (ГАТ).

Нуриев отметил, что одна из созданных в связи с пандемией комиссий функционирует при Центральном банке Азербайджана. "В Центробанк направлено обращение с подписью президента конфедерации Мамеда Мусаева в связи с оказанием помощи сфере бизнеса в пострадавшем от пандемии туристическом секторе. В то же время направлено обращение в ADIF в целях обсуждения путей вывода оставшихся в закрытых банках активов организаций", - сказал президент Ассоциации.

По его словам, банки реструктуризируют существующие кредиты до 30 сентября.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ