01 Сентября

VTB Azərbaycan запускает виртуального помощника в WhatsApp

VTB Azərbaycan запустил чат-бот в мессенджее WhatsApp. Отныне пользователям мессенджера доступно полноценное банковское обслуживание на трех языках. Новая услуга позволяет проводить платежи и переводы, оформить заявку на кредит или открыть депозит, контролировать свои расходы и многое другое.

Отметим, что первым среди банков Азербайджана чат-бот в WhatsApp запустил Банк Республика.

Для того, чтобы воспользоваться новинкой банка VTB Azərbaycan, клиенту необходимо добавить в контакты WhatsApp номер виртуального помощника Direct − (+ 994) 70 214 09 86 и начать чат.

В настоящее время в рамках сервиса доступны переводы со счетов (в том числе на счета карт других банков), оплата более 100 сервисов (коммунальные, мобильные, страховые и пр.), заказ кредита, депозита или карты, оплата по счетам, получение выписки по счету и другие услуги. Ряд операций можно проводить с помощью QR-кода.

Кроме этого, в WhatsApp клиенты могут получить виртуальную бесплатную карту Visa Direct. Для этого не нужно заполнять заявку и ждать выпуска карты: ее владельцем можно стать за несколько минут и сразу начать использовать.

Чат-бот Direct в WhatsApp доступен на азербайджанском, русском и английском языках в режиме 24/7. Для быстрого входа достаточно отсканировать QR код:

Источник: Banco.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ