13 Апреля

Unibank завершил первый квартал 2018 года с прибылью около 5 млн. манат.

За первые 3 месяца текущего года чистая прибыль банка составила 4 млн. 739 тысяч манат.

Положительные изменения наблюдаются и в совокупном капитале банка, который после увеличения достиг 70 млн манат.

По сравнению с результатами прошлого года, кредитный портфель банка вырос больше чем на 11 млн. Банк вступил в активный кредитный период и значительно увеличил объем выдаваемых кредитов. По сравнению с первым кварталом прошлого года объем бизнес-кредитов увеличился в 6 раз, а потребительских кредитов - в 5 раз.

С начала года Unibank расширил деятельность как один из самых активных участников рынка ценных бумаг страны. Банк является первой компанией на рынке корпоративных ценных бумаг, который стал гарантом облигаций местной компании ООО "МЕТАК" на 3 млн манатов. Новую эмиссию облигаций ООО "МЕТАК" проведет Unicapital Investment Company. Наблюдаются изменения в первом квартале касательно облигаций Unibank в долларовой валюте. Unibank выплатил первые проценты держателям облигаций.

Unibank, уделявший внимание корпоративными проектам социальной ответственности, запомнился в первом квартале, начав важный проект в этой области. Банк будет поддерживать Национальную паралимпийскую команду по пулевой стрельбе до 2020 года.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ