31 Августа

Алиев назвал главное условие возвращения к нормальной жизни

Сегодня состоялось открытие очередного госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС, предусмотренного для лечения больных коронавирусом.

В этот раз президент Азербайджана принял участие в открытии госпиталя в видеоформате.

«Резкий рост числа больных в некоторых европейских странах заставляет нас задуматься и побуждает к более осторожным шагам. Потому что, хочу еще раз сказать, вопросом первостепенной важности является здоровье людей», - заявил Алиев.

«Если наши граждане и впредь будут ответственными, - должен отметить, что в течение последнего времени мы действительно видим, чувствуем эту ответственность, и это находит свое отражение в реальных результатах, - в этом случае, считаю, что в течение короткого времени мы можем вернуться к нормальной, обычной жизни.  Но для того чтобы добиться этого, конечно, первостепенным вопросом в настоящее время является ответственность граждан», - отметил президент.

Он также подчеркнул, что шаги, предпринятые в Азербайджане в соответствии с ситуацией, приносят свои плоды: «Карантинный режим дает свой эффект, и в результате, во многих городах уже сняты все карантинные ограничения. Но в крупных городах он остался, и от всех нас зависит еще более уверенное и в еще более короткие сроки принятие нами дополнительных смягчающих шагов».

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ