27 Августа

Впервые в Азербайджане! Банк запускает чат-бот в WhatsApp

Банк Республика представил очередное новшество на местном рынке. Впервые в Азербайджане банк запустил новую услугу чат-бота для своих клиентов через WhatsApp .

Благодаря новой услуге, клиенты смогут получить ответы на самые важные вопросы, адресованные банку, в течение 24 часов, не посещая офис банка, без потери времени на телефонные звонки. Все, что вам нужно сделать, это написать и отправить ключевое слово (“кредит”, “депозит”, “карта” ит.д.) в Whatsapp Messenger на номер (51) 4 144 144.Бот автоматически проанализирует ваш запрос и оперативно предоставит необходимую информацию.

Помимо ответов на вопросы клиентов, Чат-бот позволяет выпролнить онлайн-заказ банковских продуктов, предоставляет подробную информацию о продуктах и сервисах, направляет клиентов на основе их ответов, а также может дать информацию о ближайшем банкоском отделении или банкомате.

«Мы очень рады, что впервые в нашей стране Банк Республика запустил чат-бот на самом популярном мессенджере в Азербайджане WhatsApp. С новым чат-ботом наши клиенты смогут легко и просто найти ответы на свои вопросы сэкономив время! На начальном этапе нашим клиентам будет предоставлена ​​полностью автоматизированная поддержка наиболее востребованных продуктов при обращении в банк – заявка на кредит и онлайн заказ пластиковых карт. На следующем этапе база данных чат-бота будет еще более расширена на основе запросов клиентов, что создаст возможность расширить список предоставляемых продуктов и услуг на платформе чат-бота», - отметил Анар Хамидов, директор департамента розничных продаж Банка Республика.
 

Источник: Bank Respublika

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ