26 Августа

Тофиг Ягублу потребовал допустить журналистов в судебное заседание

В ходе вчерашнего заседания суда, Тофиг Ягублу потребовал прямой трансляции с судебного процесса над ним, а также допуска представителей СМИ.

«Должна быть прямая транcляция и все медиа должны участвовать, как это было на судебном процессе над зятем Рамиза Мехтиева и его свата», - сказал Ягублу на заседании в Низаминском районном суде 25 августа.

Однако, судья Нариман Мехтиев вновь отказался допустить журналистов под предлогом карантинного режима. Об этом пишет агентство Turan со ссылкой на близких Ягублу.

После этого Ягублу обращаясь к судье сказал:

«Вы что, родственник Рамиза Мехтиева, он не пригласил вас на свадьбу внучки?».

В ответ судья объявил короткий перерыв, а адвокаты Ягублу попросили у судьи дать им пять минут для конфиденциальной беседы с подзащитным.

Судья не стал возражать, однако конвоиры не позволили адвокатам уединиться с Ягублу.

Далее были заслушаны свидетели, один из которых не принес удостоверение личности, а второй  направил  телеграмму, что не сможет участвовать на процессе и подтвердил показания на следствии.

Во второй половине дня были заслушаны показания 15-летнео подростка, который на все вопросы отвечал не определенно -  «ничего не знаю и не помню».

Услышав это, адвокаты усомнились в его способностях понимания происходящего. Они ходатайствовали об экспертизе проверить способность свидетеля понимать происходящее. Однако судья не удовлетворил ходатайство.

Далее с показаниями выступил свидетель Новруз Новрузов, привлеченный с потерпевшей стороны.

Тем временем, адвокаты обратили внимание на то, что в списках свидетелей указан другой человек - Джаваншир Новрузов. Поэтому другой вместо указанного свидетеля выступать не может.  Судья объяснил это «механической ошибкой».

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ