25 Августа

Логистический Центр Абшерон расширяет международные связи

Логистический Центр Абшерон продолжает расширять международные связи в сфере грузоперевозок.

В Центре сообщили, что 24 августа между COSCO SHIPPING Lines, являющейся одной из ведущих компаний мира по международным контейнерным перевозкам, и Центром подписан договор о совместном сотрудничестве, который будет способствовать дальнейшему развитию экономики.

Благодаря этому сотрудничеству, Азербайджан впервые будет отмечен как конечный пункт назначения в международных грузоперевозках, и именно Логистический Центр Абшерон станет этим пунктом назначения. Это сотрудничество также принесет большую выгоду грузовладельцам.

Так, применяемое в морских портах Грузии “free time" для возврата контейнеров, не будет применяться в Логистическом Центре Абшерон.

Это избавит предпринимателей от забот о времени и затратах. Оптимизация времени и затрат на импортно-экспортные операции и перевозки транзитных грузов для обеспечения конкурентоспособности Азербайджана повысит интерес грузовладельцев к нашей стране. Сотрудничество с зарубежными экспертами в области логистики и торговли повысит значимость Азербайджана как регионального узла в международных грузоперевозках.

Источник: Interfax-Azerbaijan

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ