06 Августа

В Госслужбе утверждают, что улица Полада Гашимова не носила имя Ази Асланова

"Сообщения о том, что вторая по величине улица в Габале названа именем генерал-майора Полада Гашимова, были неверно предоставлены в ряде СМИ", - сказал пресс-секретарь Госслужбы по имущественным вопросам (при минэкономики) Джейхун Аскеров.

«Некоторые СМИ написали о том, что ранее это улица называлась в честь Ази Асланова. Данная информация не соответствует действиетльности», - сказал он.

По сведениям ИВ Габалинского района, именем Полада Гашимова названа улица, на которой находится Аллея шехидов в Габале. Улица Полада Гашимова начинается от пересечения с улицей Ази Асланова и продолжается до пересечения с улицей Арифа Хагвердиева.

"Улица Ази Асланова не переименована. Она начинается от пересечения с проспектом Гейдара Алиева и заканчивается у мемориального комплекса, возведенного в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мы еще раз призываем СМИ и пользователей социальных сетей не распространять недостоверную информацию и не вводить в заблуждение общественность", - говорится в сообщении.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ