28 Июля

AZAL ведет переговоры по открытию спецрейсов в Россию

«Начиная с 15 марта AZAL выполнил 239 чартерных рейсов, доставив на родину свыше 23 тысяч граждан Азербайджана», - сказал президент AZAL Джахангир Аскеров в ходе встречи руководителей гражданской авиации и турсектора.

Аскеров также напомнил, что AZAL и некоторые иностранные авиакомпании в период пандемии начали выполнять из Баку специальные международные рейсы по наиболее востребованным направлениям – Стамбул, Лондон, Берлин, Дубай и Минск.

«В связи с продлением в Азербайджане карантинного режима и закрытия границ до 31 августа все аэропорты страны закрыты для выполнения регулярных пассажирских авиарейсов. Вместе с тем, AZAL ведет переговоры с рядом государств, в том числе и с Россией, по выполнению специальных рейсов», - сообщил Аскеров.

Президент AZAL также сообщил, что с учетом пожеланий туристических компаний, озвученных в ходе видеоконференции накануне данной встречи, национальный перевозчик Азербайджана с 1 августа откроет офлайновые продажи для прямых агентов в Азербайджане через Глобальную дистрибьюторскую систему (GDS).

«Следует понимать, что основным источником дохода для туроператоров должна быть не только продажа авиабилетов, но и продажа готовых туристических пакетов, как в остальном мире. Исходя из опыта других стран, в первую очередь необходимо обратить внимание на развитие внутреннего туризма в постпандемический период, а AZAL сделает Азербайджан более доступной для путешествий иностранных туристов», - отметил он.

Источник: Interfax-Azerbaijan

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ