21 Июля

В меню приложения BirBank создан раздел «ƏDV geri al»

Ранее сообщалось, что Государственная налоговая служба при Министерстве экономики при финансовом партнерстве Kapital Bank, несколько месяцев назад запустила для потребителей портал www.edvgerial.az.

При совершении покупок через 30 дней с даты печати чека 15% от суммы НДС по безналичным платежам, 10% по платежам наличными поступают на виртуальный «кошелек» покупателя в электронном кабинете. 

В рамках проекта в меню «Бонусы» приложения BirBank создан раздел «ƏDV geri al» («Возврат НДС»). Отныне клиенты смогут управлять своими личными кабинетами на портале через BirBank. Также размещенные на виртуальном «кошельке» средства можно перевести на платежные карты местных банков и использовать при безналичных платежах.

Для того, чтобы вернуть часть НДС потребитель должен обратиться через портал в течение 90 дней с даты получения чека контрольно-кассового аппарата и добавить в электронный кабинет информацию о чеке – 12-символьный фискальный номер (ID) чека. Кроме того, потребитель также может воспользоваться услугой «QR Pay» мобильного приложения BirBank, отсканировать QR-код чека и добавить его на портал гораздо быстрее и удобнее. Чтобы воспользоваться этой услугой, и в портале, и в BirBank необходимо зарегистрироваться через один и тот же мобильный номер.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ